Все новости Алтая
на одном сайте

Казаки Республики Алтай принимают участие в гуманитарных миссиях в ДНР

Казаки Республики Алтай принимают участие в гуманитарных миссиях в ДНР
Новости
11:06, 31 май 2022
1 666
0
Молодые волонтёры со всей России отправились в Донецкую и Луганскую народные республики, чтобы помочь местным жителям.

Среди добровольцев из Республики Алтай недавно в качестве волонтера уехал заместитель председателя Регионального отделения межрегиональной детско-юношеской общественной организации «Казачья молодежь Сибири» Республики Алтай, студент 4 курса АПОУ Республики Алтай «Майминский сельскохозяйственный техникум», а также активист Молодой Гвардии Денис Сидоренко.

Напомним, «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Волонтерской Ротой Боевого Братства с 30 марта организовали два волонтерских лагеря, которые базируются в селе Безымянное и Володарское. Основными направлениями работы волонтеров является помощь в расселении, регистрации и посадки на автобусы беженцев и развоз гуманитарной помощи жителям Мариуполя. Первыми из Республики Алтай в гуманитарном центре «Единой России» на Донбассе работали Роман Гордеев и Александр Крючкин.

«На территории Донбасса мы были в начале апреля. На себе ощутили психологическую тяжесть работы в данной местности, я могу без всякого сомнения назвать всех ребят, которые выехали на помощь людям в такое непростое время героями нашего времени», — сказал руководитель «Молодой Гвардии» Республики Алтай Александр Крючкин.

knp-ra.ru