Все новости Алтая
на одном сайте

В России создан первый экологический фонд «Компас»

В России создан первый экологический фонд «Компас»
Новости
12:12, 01 июнь 2022
1 438
0
Первый российский фонд поддержки и развития экологических инициатив «Компас» создан в России. Фонд займется построением системы взаимодействия при подготовке законотворческих инициатив в области экологии, а также поддержкой общественных организаций и экологическим просвещением.

«Компас» – это первый российский экологический фонд, который станет связующим звеном между народными инициативами и законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии нашей страны!», – подчеркнул председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Чтобы принять участие в работе фонда, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте. При помощи личного кабинета можно отслеживать собственную активность, участвовать в сборе средств, предлагать экологические инициативы, принимать участие в тематических мероприятиях, которые будут отражаться в едином календарном экологическом плане России.

Также есть возможность рассказать о проблемах своего региона и предложить их решение, заполнив форму на главной странице. Создать личный кабинет можно на сайте eco-compass.ru

ВК группа
OK группа
Яндекс Дзен канал
Телеграмм канал