Все новости Алтая
на одном сайте

Новые спортивные объекты возводят в Республике Алтай по нацпроекту

Новые спортивные объекты возводят в Республике Алтай по нацпроекту
Новости
10:40, 06 июнь 2022
1 284
0
Крытые спортивные залы возводятся в Горно-Алтайске и Усть-Канском районе республики в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Так, в Усть-Кане строительство спортивного зала практически завершилось. Он представлен двухэтажным зданием, имеет спортивную площадь для тренировок и соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Здесь также оборудованы раздевалки, тренерские, вестибюль, на втором этаже расположены тренажерный зал, раздевалки, медпункт.

В настоящее время контракт по объекту на работы по строительству завершен, формируется пакет документов для ввода спортивного зала в эксплуатацию.

«Этот объект очень ждут жители района, существенная доля которых занимается спортом, в том числе и профессионально. Здесь никогда не было сооружений подобного уровня, и объект позволит поднять спортподготовку усть-канских спортсменов на принципиально новый уровень», – прокомментировал зампредседателя Комитета по физической культуре и спорту региона Денис Письменных.

В Горно-Алтайске продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса – крупнейшего в регионе. Он будет представлен многофункциональным спортивным залом для занятий и проведения спортивных мероприятий по игровым видам спорта.

На объекте выполнены земляные и подготовительные работы – 100%, колонны фундамента – 95%, стены подвала и лестничных клеток и колонны первого этажа – 100%, колонны второго этажа – 50%, армирование плиты перекрытия первого этажа – 100%. Кроме того, осуществляется корректировка проектно-сметной документации.

После ввода в эксплуатацию объект позволит принимать соревнования межрегионального уровня, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Республики Алтай.