Все новости Алтая
на одном сайте

Развитие горнолыжной индустрии в России обсудили на форуме в Республике Алтай

Развитие горнолыжной индустрии в России обсудили на форуме в Республике Алтай
Новости
15:39, 22 июнь 2022
2 831
0
На курорте Манжерок прошел обучающий семинар с собственниками и генеральными менеджерами российских горнолыжных комплексов. Организатором выступили Центр компетенций по управлению горными территориями всесезонного курорта «Манжерок» и Ассоциация горнолыжных комплексов, территорий и сервиса.
Как управлять горнолыжным комплексом, развивать территорию, привлечь инвестиции, решить земельные вопросы и что такое диджитал-продвижение. Образовательный форум горнолыжной индустрии собрал директоров и топ-менеджеров. Представители 11 регионов обсудили на Алтае развитие горнолыжной отрасли в России.
По словам генерального директора курорта «Манжерок» Владимира ЩЕРБИНИНА, устойчивое развитие горных территорий - одна из главных задач Центра компетенций курорта.
«Образовательный форум полностью соответствует нашему замыслу. Центр компетенций по управлению горными территориями – профессиональная площадка для горнолыжной индустрии, где обсуждаются ключевые вопросы отрасли.
Очень приятно, что на базе нашего Центра собрались представители разных регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Удмуртии, Самары, Ярославля, Кирова, Новосибирска, Кемерово, Красноярска и др.
Подобные совместные форумы с Ассоциацией – это отличное решение для всех, кто хочет укрепить и получить новые знания. Уверен, взаимный обмен опытом и знаниями ускорит развитие горных территорий и сделает работу эффективнее», - подчеркнул Владимир Щербинин.
В качестве спикеров образовательного форума выступили признанные эксперты, имеющие обширный практический опыт работы на ведущих горнолыжных объектах. Под руководством топ-менеджеров участники форума смогли на конкретных примерах ознакомиться с успешной практикой управления ГЛК, освоить новые компетенции в области организации коммерческой деятельности объектов инфраструктуры ГЛК, обсудить наиболее важные направления обеспечения эффективной и безопасной эксплуатации объектов.
Кроме того, в рамках форума менеджеры российских горнолыжных комплексов посетили туристические места Горного Алтая и познакомились с национальной культурой.

Отметим, Ассоциация горнолыжных комплексов, территорий и сервиса создана при поддержке Ростуризма и решает проблемы отрасли. Координирует профессиональную деятельности, представляет защиту интересов членов Ассоциации в области горнолыжного туризма в Российской Федерации.