Все новости Алтая
на одном сайте

В Чойском районе мужчина арестован за жестокое убийство многодетной матери

В Чойском районе мужчина арестован за жестокое убийство многодетной матери
Новости
10:51, 11 июль 2022
1 754
0
Следователями Турочакского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай 43-летнему жителю села Каракокша предъявлено обвинение в убийстве.

На основании ходатайства следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По версии следствия, 6 июня около 22:00 в селе Каракокша в одном из жилых домов по улице Луговая в ходе возникшей ссоры с вернувшейся поздно домой супругой, злоумышленник на почве ревности схватил гвоздодёр, с помощью которого нанёс потерпевшей не менее 8 ударов в область головы, а также не менее 2 ударов ножом в область спины. От полученных телесных повреждений 35-летная женщина скончалась на месте происшествия.

Осознав содеянное, в целях избежания наказания, мужчина вынес тело погибшей из дома и сбросил в выгребную яму уличного туалета, находящегося на территории домовладения, помыл в доме полы, а также орудия совершения преступления.

Между тем, близкий знакомый потерпевший, обеспокоившись тем, что женщина не появляется несколько дней в селе и не отвечает на телефонные звонки, сообщил о ее безвестном исчезновении в правоохранительные органы.

В ходе проведения следователями регионального следственного управления неотложных следственных действий в тесном взаимодействиями с оперативными подразделениями органов внутренних дел была установлена причастность супруга потерпевшей к совершению убийства последней.

В ходе проведения осмотра места происшествия с использованием криминалистической техники в прихожей вышеуказанного дома обнаружены размытые следы вещества биологического происхождения, похожего на кровь, имеющего характерное свечение, аналогичные следы обнаружены на орудиях преступления - гвоздодере и ноже. На вопросы следователей обвиняемый отвечал уклончиво и путался в своих пояснениях, однако под натиском улик мужчина сознался в совершении убийства своей супруги, указав место, куда спрятал тело погибшей. Тело потерпевшей извлечено следователями из выгребной ямы туалета и направлено в медицинское учреждение для проведения судебной медицинской экспертизы, подозреваемый же был задержан следователями в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время обвиняемый допрошен по уголовному делу, с его участием проведены иные следственные и процессуальные действия, свою вину в содеянном он признал.

Четверо несовершеннолетних детей потерпевшей в возрасте от 1,7 до 17 лет переданы под временную опеку их близким родственникам.

Расследование уголовного дела об убийстве продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и фиксацию доказательной базы, сообщает СУ СК РФ по РА.