Все новости Алтая
на одном сайте

Более 140 сообщений жителей обработали специалисты ЦУР за неделю

Более 140 сообщений жителей обработали специалисты ЦУР за неделю
Новости
15:34, 12 июль 2022
1 761
0
Специалисты Центра управления регионом с 2 по 8 июля обработали 149 сообщений жителей, поступивших из соцсетей. Больше всего обращений зафиксировано по темам содержания дорог, благоустройства и образования. На все вопросы даны ответы компетентными ведомствами, среднее время составило 2 часа.

ЦУР еженедельно рассказывает о решенных проблемах жителей региона в своем дайджесте. С последним можно ознакомится, пройдя по ссылке.

Так, горожане, проживающие по переулку Телефонному, в паблике администрации Горно-Алтайска попросили привести в порядок дорогу. На следующий день коммунальщики провели профилирование улицы.

Жители улицы Советской в Чое столкнулись с проблемой нехватки воды в водонапорной башне. Обращения передали в администрацию района. Для бесперебойной подачи воды установили водозаборную емкость, а для сохранения напора водонапорные скважины запитали в одну систему.

«Со всеми ответственными ведомственными налажен конструктивный диалог, что позволяет оперативно решать проблемы граждан. ЦУР еженедельно принимает участие в совещаниях с главой Республики Алтай и руководителями муниципальных образований для отработки обращений граждан», – отметил руководитель ЦУР в Республике Алтай Олег Култуев.

Напомним, что написать о своей проблеме можно в официальных сообществах органов власти, в региональных пабликах и через платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

Фото: администрация Чойского района