Все новости Алтая
на одном сайте

Мошенничество в Сети набирает обороты

Мошенничество в Сети набирает обороты
Новости
21:02, 20 декабрь 2016
1 953
1
Доверчивые жители Республики Алтай все чаще сталкиваются с обманом в Интернете, в результате которого теряют деньги.

Сразу два жителя региона обратились за помощью к полицейским, попавшись на удочку мошенникам, промышлявшим в Интернете. Жительницу города обманули в Одноклассниках, жителя Турочакского района на автомобильном сайте «Drom».

Горожанка польстилась на предложение знакомой купить бонусы по сниженной цене. Для этого «знакомая» попросила сообщить ей номер телефона и данные банковской карты. В результате со счета женщины пропали 3400 рублей. А страничка знакомой оказалась взломанной неизвестными лицами.

Житель же Турочака решил приобрести на «Дроме» снегоход. Найдя подходящее предложение, он переговорил с «продавцом» по телефону и перечислил ему на банковскую карту 151 тысячу рублей. После перевода денег мошенник связался с потерпевшим еще раз, сообщил, что снегоход находится в одном из городов Алтайского края и пообещал доставить технику самостоятельно.

Больше на связь с мошенником выйти не удалось, он удали объявление и отключил телефон. Полицейским удалось выяснить, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Мошенничество в Сети набирает обороты