Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин принял участие в заседании рабочей группы Госсовета

Олег Хорохордин принял участие в заседании рабочей группы Госсовета
Новости
10:50, 14 июль 2022
1 847
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в среду, 13 июля, принял участие в селекторном совещании рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по экономическим вопросам и противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое состоялось под председательством мэра Москвы Сергея Собянина, сообщает пресс-служба Правительства РА.

Как отмечается на официальном сайте мэра Москвы, порядка трети мероприятий антикризисного плана Правительства России было включено в него по предложениям регионов, 90% из них уже претворили в жизнь.

Среди них программы льготного кредитования, отсрочка платежей, снижение налоговой и административной нагрузки и другие системные меры

В ходе мероприятия было отмечено, что благодаря реализации антикризисного плана и активной позиции бизнеса ситуация в экономике страны стабилизировалась, хотя ряд отраслей по-прежнему испытывают серьезные сложности.

На совещании также обсуждались предложения регионов по совершенствованию налоговой системы и межбюджетных отношений, поддержке экспорта, продлению программ льготного кредитования оборотных средств предприятий и расширению инвестиционных программ.