Все новости Алтая
на одном сайте

ОНФ Республики Алтай отправил гуманитарный груз на Донбасс

ОНФ Республики Алтай отправил гуманитарный груз на Донбасс
Новости
15:53, 18 июль 2022
2 013
0
Машина с гуманитарной помощью для жителей и бойцов Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) отправлена из Горно-Алтайска в Барнаул. Груз в рамках всероссийского проекта Народного фронта «Всё для победы!» сформирован при участии общественных организаций, трудовых коллективов и простых граждан.

В сборе первой партии участвовали ООО «Карым», АРО «Российский детский фонд», группа компаний «Русский продукт», представители профсоюзов республики, трудовые коллективы ДЮСШ, МФЦ, организация профсоюза работников здравоохранения республики, коллектив центра гигиены и эпидемиологии, а также пчеловоды Ольга и Виктор Бородины.

«Травяной чай, мед, тушенка, пантогематоген, средства гигиены и многое другое – это все то, что мы собрали в пункте сбора при помощи наших земляков, производителей эксклюзивной алтайской продукции, предприятий и организаций. Вместе мы собрали порядка 400 килограммов вещевой и продуктовой помощи. Уже завтра груз будет доставлен в ЛДНР. Планируем также направить на территорию спецоперации вторую партию необходимых для военнослужащих ЛДНР вещей. Это бронежилеты, маскхалаты, спальники и прочее. Хочу поблагодарить жителей республики за их доброту и отзывчивость», – отметила руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Алтай Ольга Матросова.

Из Барнаула гуманитарная помощь, собранная в пунктах сбора Республики Алтай и Алтайского края, будет отправлена отдельным грузовым самолетом Минобороны РФ.

Сбор помощи для бойцов и мирных жителей ЛДНР в рамках всероссийского проекта «Всё для победы!» продолжается.

Пресс-служба Народного фронта