Все новости Алтая
на одном сайте

Юные роллеры и скейтбордисты соревновались на курорте Манжерок

Юные роллеры и скейтбордисты соревновались на курорте Манжерок
Новости
17:29, 19 июль 2022
2 039
0
Первое соревнование среди детей по роликовым конькам и скейтборду прошли на курорте Манжерок. На старт вышло более 40 юных участников в возрасте от 5 до 14 лет.

Детская Школа роллер спорта и скейтборда курорта Манжерок набирает популярность. 40 самых юных и смелых роллеров и скейтбордистов соревновались в двух дисциплинах – скейтборд и ролики.

Кроме того, свое мастерство показали ребята в специальной дисциплине - адаптивные ролики. По словам генерального директора Владимира Щербинина, это результат совместной работы курорта и «Лиги мечты».
Юные роллеры и скейтбордисты соревновались на курорте Манжерок


«Это часть нашего социального проекта Манжерок – детям. Мы знаем о большом желании ребят заниматься адаптивным роллер-спортом по программе Лига Мечты. Задача курорта – создавать условия для непрерывной, эффективной и комплексной реабилитации. Именно поэтому в летнее время на курорте Манжерок ребята занимаются адаптивными роликами, а зимой лыжами», -отметил Владимир Щербинин.

Более трех часов начинающие скейтеры и роллеры показывали свое мастерство. По итогам, все участники соревнований отмечены дипломами, а лучшие получили подарочные наборы.


Отметим, организаторами соревнований выступили Всесезонный курорт «Манжерок» и компания «Активный отдых».

Школа роллер спорта и скейтборда курорта Манжерок работает с начала нового летнего сезона. Занятия проходят два раза в неделю. На специально оборудованной площадке тренеры учат желающих навыкам катания.