Все новости Алтая
на одном сайте

День ВДВ отгремел по всей России

День ВДВ отгремел по всей России
Новости
09:01, 04 август 2022
2 205
0
2 августа вся Россия отметила День Воздушно-десантных войск. Голубые береты продолжают ратные патриотические традиции, сложившиеся в войсках, и демонстрируют всю силу и мощь русского солдата.

Народные Новости рассказали, как прошел праздник в Санкт-Петербурге, куда по традиции съезжаются десантники, чтобы встретиться и почтить память погибших товарищей.

С утра в сквере имени Василия Маргелова на Приморском проспекте состоялся торжественно-траурный митинг. Мероприятие посетили военнослужащие и ветераны ВДВ, представители органов исполнительной и законодательной власти Петербурга, а также общественных организаций.

После полуденного выстрела из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости на Марсовом поле состоялось возложение цветов и венков к Вечному огню.

После торжественных мероприятий в парке 300-летия состоялся праздничный концерт, посвященный Дню военно-десантных войск, на котором выступили популярные артисты, в том числе ветераны ВДВ.

В Республике Алтай День ВДВ отмечали во всех муниципальных образованиях. Самый массовый праздник традиционно прошел в Горно-Алтайске. В торжественном мероприятии принял участие и глава региона Олег Хорохордин.

Участники торжественного мероприятия возложили цветы к Вечному огню на Мемориале Славы, а также к памятнику Герою Советского Союза, Генералу армии Василию Маргелову.

Торжественный митинг провели и в Парке Победы Чемала, где десантники подняли свой флаг и возложили цветы к памятнику. После участники митинга посетили улицу имени Владимира Дворникова, геройски погибшего в Афганистане, и побывали на кладбище.

В Шебалино 2 августа был открыт мемориальный камень воинам ВДВ в Сквере воинов-интернационалистов.
День ВДВ отгремел по всей России