Все новости Алтая
на одном сайте

Педагоги Республики Алтай обсудили «Мою школу» на педсовещании

Педагоги Республики Алтай обсудили «Мою школу» на педсовещании
Новости
15:56, 18 август 2022
1 164
0
На традиционном августовском совещании педагогических работников в Республике Алтай обсудили новую федеральную государственную информационную систему «Моя школа».

Доступ к материалам ФГИС в Республике Алтай будет открыт с 1 января 2023 года. С 1 сентября она заработает в 15 пилотных регионах. Сервис предназначен для учителей, учеников и их родителей. Помимо библиотеки качественного и проверенного контента как для учителей, так и для учеников, у участников образовательного процесса появится возможность взаимодействовать через видеоконференцсвязь на отечественной платформе «Сферум», которую педагоги региона уже осваивают.

Также система содержит электронные журналы и дневники, в дальнейшем планируется через нее же принимать ребят в образовательные организации, корректировать учебные планы и расписание, контролировать организацию питания учеников.

Всю информацию об успеваемости ребенка, домашних заданиях, внеурочной деятельности через «Мою школу» будут получать и родители.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, комментируя внедрение сервиса, подчеркнул, что государственная информационная система, по сути, представляет собой суперсервис, включающий огромный объем информации от всех российских школ и позволит учащимся и их родителям оперативно получать всю необходимую информацию и решать вопросы с учителем, со школой и всей системой образования с минимальными потерями времени и сил.

Фото: Минобрнауки РА