Все новости Алтая
на одном сайте

Курорт Манжерок подарил детям Сибири бесплатную экскурсию

Курорт Манжерок подарил детям Сибири бесплатную экскурсию
Новости
16:13, 22 август 2022
1 506
0
«Манжерок» – детям - социальная программа курорта, в рамках которой компания проводит социальные проекты. Одной из последних стал бесплатный экскурсионный подъем для 180 детей со всей Сибири, которые выиграли путёвки в детские лагеря Горного Алтая от компании Мария-Ра.

Впервые Горный Алтай с высоты 1240 метров увидела школьница из Кузбасса – Софья Купцова из г. Белово. 11 летняя Софья призналась, 6 августа ей исполнится 12 лет. И эта поездка в Горный Алтай и подъем на гору Малая Синюха - самый крутой подарок на ее День рождения.

Такие эмоции юным гостям курорт «Манжерок» дарит регулярно. Более 300 детей не только Республики Алтай, но и соседних регионов знакомятся с работой курорта и видами Горного Алтая каждый месяц совершенно бесплатно. Так, компания поддерживает социальную политику.
Курорт Манжерок подарил детям Сибири бесплатную экскурсию


«Курорт «Манжерок» целенаправленно заботится о том, чтобы приносить реальную пользу людям. И не в далекой перспективе, а прямо сейчас, в режиме реального времени.

Мы инвестируем в будущее наших детей, на реализацию инфраструктурных и социальных программ. Это — целенаправленная политика нашей компании, которую ведем уже не первый год», - подчеркнул генеральный директор курорта Владимир ЩЕРБИНИН.

Традиционное направление социальной политики компании — помощь детям из социально незащищенных слоев населения. Так, «Манжерок» оказывает финансовую поддержку детскому школу интернату им. Г. Жукова в г. Горно-Алтайске, а также сегодня строит многофункциональную спортивную площадку в с. Манжерок и проводит капитальный ремонт помещения для трудов Манжерокской школы.


Кроме того, с 2019 года по настоящее время курорт реализовывает программу обучения по горным лыжам для детей Манжерокского сельского поселения, а летом на территории курорта работает детская Школа роллер спорта и скейтборда.