Все новости Алтая
на одном сайте

Спасатели рассказали воспитанникам школы-интерната о гражданской обороне

Спасатели рассказали воспитанникам школы-интерната о гражданской обороне
Новости
14:32, 23 август 2022
1 439
0
Личный состав отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели занятия с воспитанниками «Школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имени Г.К. Жукова», отдыхающими в детском оздоровительном лагере Черемушки.

Ребятам показали фильм о том, как можно защитить себя и своих близких от опасностей, при возникновении чрезвычайных ситуаций. Они узнали как вести себя при получении сигнала «Внимание всем!», что такое средства индивидуальной защиты, где их выдают и как ими пользоваться, что необходимо делать в случае объявления эвакуации. С детьми провели игру-викторину на тему «Основы безопасности жизнедеятельности», победители и участники которых получили сладости.

Детей познакомили с различными приборами радиационной химической разведки и средствами индивидуальной защиты. Детям показали как правильно и быстро надеваются противогаз, защитные костюмы Л-1 и общевойсковой защитный комплект (ОЗК). Ребятишкам с первых секунд хотелось примерить на себе костюмы. В конце занятия ребята в игровой форме практически отработали нормативы по надеванию противогаза и общевойскового защитного комплекта.

Главная цель мероприятия – научить детей действовать грамотно и решительно в различных ситуациях, повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганда знаний в области гражданской обороны, сообщает МЧС по РА.