Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай продолжают сохранять леса

В Республике Алтай продолжают сохранять леса
Новости
13:47, 25 август 2022
1 744
0
Республика Алтай готовится в четвертый раз присоединиться к акции «Сохраним лес», которая проводится в России в рамках национального проекта «Экология».

В ходе акции с конца августа по ноябрь во всех регионах страны под руководством местных лесохозяйств добровольцы высаживают молодой лес. В 2022 году цель акции – высадить в стране 80 млн деревьев.

В Республике Алтай традиционно в акции лесовосстановления участвуют многие организации, в числе которых представители исполнительных и законодательных органов государственной власти, федеральных структур и общественных движений.

В 2021 году общими усилиями молодые деревья появились на территории всех муниципальных образований региона, на площади 45,3 га высадили 10482 саженца.
Среди добровольцев был и глава республики Олег Хорохордин. Он отметил, что лесные насаждения страны ежегодно страдают от пожаров, и акция «Сохраним лес» призвана в какой-то мере возместить ущерб, нанесенный природе.

Участником акции может стать любой житель России. Чтобы посадить дерево, нужно зайти на сайт сохранимлес.рф, выбрать свой регион, кликнуть по ближайшей точке и на экране появится информация с датой, местом и временем высадки.

Перчатки, рабочий инструмент и посадочный материал каждый участник акции получает на месте. Присоединяйтесь к самой крупной экологической инициативе России!

Фото: Минприроды РА