Все новости Алтая
на одном сайте

Названы имена полуфиналистов «Классной темы»

Названы имена полуфиналистов «Классной темы»
Новости
11:01, 06 сентябрь 2022
1 636
0
Завершен отбор полуфиналистов в телешоу «Классная тема», созданного по поручению Президента Владимира Путина телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения России при информационной поддержке VK.

За звание полуфиналистов боролись тысячи педагогов из всех регионов страны, а также Донецкой и Луганской Народных республик. Самых сильных участников выбирала экспертная комиссия Минпросвещения РФ.

Полуфиналистами стали как молодые учителя, так и стажисты, преподающие самые разные предметы. В их число вошли также педагоги, ведущие авторские программы на региональных каналах и участники различных федеральных проектов, например, «Учитель года России».

Из числа полуфиналистов эксперты выберут семь сильнейших педагогов, которые станут лидерами открытого голосования и выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1». Именно на этом шоу они проведут самый, наверное, главный открытый урок перед миллионами телезрителей, а в качестве учеников выступят известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино.

Победитель получит главный приз – авторскую программу на федеральном канале!

Проект «Классная тема» призван показать самых ярких педагогов нашей страны, людей важнейшей профессии, а также продемонстрировать возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей.