Все новости Алтая
на одном сайте

Мужчину, причинившего тяжкий вред здоровью ребенка, заключили под стражу

Мужчину, причинившего тяжкий вред здоровью  ребенка, заключили под стражу
Новости
15:54, 08 сентябрь 2022
1 471
0
Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай 33-летнему жителю села Кокоря Кош-Агачского района предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном в отношении малолетнего.

На основании ходатайства следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 сентября в селе Кокоря Кош-Агачского района 30-летняя местная жительница, находясь у себя дома, распивала спиртные напитки совместно со своим сожителем. В ходе возникшей ссоры злоумышленник стал избивать женщину, в связи с чем последняя убежала из дома.

Разъяренный мужчина, желая продолжить конфликт и избиение женщины, схватил спящую в доме трехлетнюю дочь последней, вынес ребенка на улицу и, призывая сожительницу вернуться в дом, не менее 3 раз с силой ударил малышку о землю, в результате чего причинил последней множественные телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы и тела. После этого злоумышленник вернулся в дом, положил ребенка на диван, и скрылся с места преступления.

Девочка с телесными повреждениями различной степени была доставлена в Кош-Агачскую районную больницу, где ей была оказана медицинская помощь. О происшествии медицинские работники незамедлительно сообщили в правоохранительные органы.

Спустя несколько часов в результате успешно проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено, он скрывался на одной из животноводческих стоянок, после чего он был задержан следователями

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РА.