Все новости Алтая
на одном сайте

Глава Республики Алтай проголосовал на выборах городского Совета депутатов

Глава Республики Алтай проголосовал на выборах городского Совета депутатов
Новости
11:33, 11 сентябрь 2022
1 099
0
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин проголосовал на выборах Горно-Алтайского городского Совета депутатов. Свой голос он отдал на избирательном участке №13, расположенном в здании Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова.

Как отметил Олег Хорохордин, он проголосовал «за развитие Горно-Алтайска, за наш уютный город».

Также глава региона напомнил, что в единый день голосования в Республике Алтай проходит 17 избирательных кампаний, среди которых выборы Горно-Алтайского городского совета депутатов и Усть-Коксинского районного совета депутатов, пять кампаний по избранию глав сельских поселений, восемь – по выборам депутатов сельских советов, две – по дополнительным выборам депутатов сельсоветов. Отметил, что все избирательные участки начали работу в штатном режиме и призвал жителей сделать свой выбор.

Как ранее сообщал Избирком РА, голосование организовано с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасности. Гражданам предоставляют набор средств индивидуальной защиты, в который входит медицинская маска, перчатки и ручка. При входе на избирательный участок каждому пришедшему измеряют температуру. Также на избирательных участках установлены камеры видеонаблюдения, кроме того, за процессом голосования следят наблюдатели.

По информации altai-republic.ru