Все новости Алтая
на одном сайте

Полпред президента Анатолий Серышев посетил курорт Манжерок

Полпред президента Анатолий Серышев посетил курорт Манжерок
Новости
17:29, 19 октябрь 2022
1 792
0
Полпред ознакомился с крупнейшим круглогодичным курортом в Республике Алтай, осмотрел ход строительства туристической инфраструктуры и обсудил перспективные планы развития.

Полпред Анатолий Серышев дал высокую оценку курорту и темпам строительства, отметив, что сегодня реализация подобных инвестиционных проектов, направленных на развитие инфраструктуры, повышение популярности объектов среди российских туристов - важная часть внутренней политики. Он отметил, что строительство современных отелей, обустройство привлекательной для туристов среды, адаптированных под запросы современного туриста, - приоритетные направления развития туристической отрасли и государства в целом.

Как пояснил генеральный директор курорта Владимир Щербинин, новый пятизвёздочный комплекс будет введен в эксплуатацию уже в начале 2023 года. Ход строительства туристической инфраструктуры курорта идет по плану.

«Динамика положительная. Завершаются внешние инженерные коммуникации, в настоящее время ведутся отделочные работы, выполняется благоустройство прилегающей территории», - сказал он.

Пятизвездочный гостиничный комплекс рассчитан на 304 номера. Отель площадью более 50 тысячи кв. метров, включает в себя большой конференц-зал на 500 мест, рестораны, бассейны, SPA-комплекс, семейный досуговый центр и ski-сервис. К концу года начнется строительство панорамного ресторана на горе Малая Синюха.