Все новости Алтая
на одном сайте

Социология ЦУР: Жители Республики Алтай оценили состояние дорог

Социология ЦУР: Жители Республики Алтай оценили состояние дорог
Новости
17:42, 19 октябрь 2022
1 727
0
Обращения граждан по дорожной тематике являются одними из самых распространенных, отмечают специалисты Центра управления регионом Республики Алтай. С начала года зафиксировано и обработано более 1400 обращений в социальных сетях.

Социологи ЦУР провели исследование и выяснили, как в целом жители республики оценивают состояние дорог. Аналитические данные переданы в Министерство регионального развития и будут использоваться при планировании работ.

По результатам опроса большинство опрошенных (61%) считают, что ситуация с дорогами в населенных пунктах, где они проживают, за последний год изменилась в лучшую сторону, этому способствовала реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги». При этом по мнению 78% респондентов в муниципалитетах необходимо ускорить проведение ямочных ремонтов, а также ремонтов межпоселковых дорог. Среди основных причин недовольства жителей – работы проводятся с задержкой, не хватает обустроенных систем водоотведения, в городе не хватает парковочных мест.

Большинство опрошенных считают, что пешеходные переходы в населенных пунктах обустроены в достаточном количестве, 62% респондентов довольны состоянием дорожного освещения.

В этом году в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют около 230 километров дорог. Ремонт касается магистралей регионального значения во всех районах республики. Помимо этого, реконструируют дороги местного значения в населенных пунктах.

Отметим, опрос проходил методом онлайн-анкетирования среди пользователей соцсетей в Республике Алтай.