Все новости Алтая
на одном сайте

Две группы мобилизованных отправили из Республики Алтай

Две группы мобилизованных отправили из Республики Алтай
Новости
11:00, 24 октябрь 2022
1 243
0
Отправка мобилизованных из Республики Алтай для участия в специальной военной операции состоялась 22 и 23 октября в Горно-Алтайске на территории Парка Победы.

Проводить бойцов в дорогу пришли тысячи жителей региона.
Две группы мобилизованных отправили из Республики Алтай


«Уважаемые земляки, сегодня на ваши плечи легла тяжелая, но благородная миссия по защите Родины, ее суверенитета, безопасности и территориальной целостности. Я уверен, что вы, потомки воинов-победителей, освободивших мир от фашизма, с честью выполните свой долг», - сказал глава региона Олег Хорохордин.

Главный федеральный инспектор по Республике Алтай Дмитрий Колозин выразил уверенность, что каждый с честью и достоинством будете исполнять свой воинский долг.


Спикер Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев пожелал воинам быть достойным примером мужества и героизма, и помнить, что с ними всегда будет любовь близких людей.

Военный комиссар Республики Алтай Олег Денисенко объяснил, что месяц мобилизованные будут готовиться, вспомнят все свои навыки.

Также слова напутствия и поддержки нашим бойцам сказали общественники, участники спецоперации, кадеты. Каждый из выступивших сказал главное, то, что в сердце каждого из нас: «Желаем вам вернуться в полном составе живыми и здоровыми, выполнив все поставленные задачи. Храни вас Бог!».