Все новости Алтая
на одном сайте

О деятельности общества «Знание» в Республике Алтай рассказали в прямом эфире

О деятельности общества «Знание» в Республике Алтай рассказали в прямом эфире
Новости
09:37, 28 октябрь 2022
1 793
0
О просветительской деятельности Российского общества «Знание» рассказала в прямом эфире руководитель регионального отделения общества Галина Ядагаева. Прямая трансляция состоялась в Центре управления регионом Республики Алтай.

Российское общество «Знание» объединяет десятки тысяч представителей российской интеллигенции, в Республике Алтай региональное отделение создано в 2016 году, сообщила Галина Ядагаева.

«Основными целями нашей организации являются просветительская деятельность, популяризация научных знаний. Большое внимание мы уделяем воспитанию патриотизма, укреплению межнациональных отношений. Проекты реализуются совместно с профильными и общественными организациями», – рассказала она.

В 2016 году реготделение реализовало социальный проект «Право каждого быть правым», в рамках которого студентам и старшеклассникам рассказали о возможностях пользоваться своими правами, установленными законодательством.

«В 2017 году мы выбрали направление «государственная политика в сфере образования» в рамках которого провели цикл просветительских мероприятий, посвященных актуальным проблемам в сфере образования. В 2019 году благодаря гранту провели серию мероприятий по цифровой грамотности для пенсионеров и людей предпенсионного возраста», – сообщила Галина Ядагаева.

По ее словам, в настоящее время общество «Знание» ориентируется на работу в интернет-платформах, формирование команды для проведения просветительских мастер-классов.

«При проведении мастер-классов мы ориентируемся на активные формы работы в обсуждении культурной и общественно-политической жизни», – рассказала руководитель регионального отделения общества «Знание».

В рамках эфира Галина Ядагаева рассказала о проведении различных форумов и акций для молодежи, а также ответила на вопросы зрителей в соцсетях.

Полную запись трансляции можно посмотреть по этой ссылке.