Все новости Алтая
на одном сайте

Поздравление с Днем народного единства

Поздравление с Днем народного единства
Новости
10:06, 04 ноябрь 2022
2 364
0
Уважаемые жители Республики Алтай! Поздравляю вас с Днем народного единства – праздником, который как никогда актуален для нас в эти непростые дни.

Он восходит к событиям, произошедшим свыше четырех столетий назад, когда Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский собрали народное ополчение и освободили Москву от иноземных захватчиков. Сегодня эта дата является не только днем воинской славы России, но и ярким символом того, как сплоченность людей, народное единство помогают справиться со всеми невзгодами, победить врага.

На протяжении своей многовековой истории Россия была сильна именно благодаря единодушию людей. И сегодня, когда наша страна вынуждена противостоять коллективной агрессии Запада, отстаивать свой суверенитет и целостность, консолидация общества приобретает первостепенное значение.

Мы видим, что граждане страны сплотились под руководством нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина, единодушно поддержав проводимый им курс на укрепление Российской Федерации, ее защиту от возрастающих угроз, сохранение независимости, безопасности и единства государства.

Республика Алтай – это небольшая территория, на которой в мире и согласии проживают представители самых разных культур и вероисповеданий. Мы всегда славились своим патриотизмом, любовью к Родине и особенно трепетным отношением к Отечеству.

Сегодня проводится специальная военная операция, защищать родную страну отправились и наши земляки. Как и во все сложные исторические периоды, мы вновь объединились, и я уверен, что сообща преодолеем все трудности.

Желаю вам здоровья, счастья и благополучия, успехов во всех начинаниях во благо нашей Республики Алтай и России. Помните, только вместе мы сможем добиться дальнейшего развития и процветания нашей страны и обеспечить нашим детям, грядущим поколениям достойное будущее.


С уважением, Глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай О.Л. Хорохордин