Все новости Алтая
на одном сайте

День народного единства отмечают в Республике Алтай

День народного единства отмечают в Республике Алтай
Новости
14:42, 04 ноябрь 2022
2 283
0
Праздник учредили 17 лет назад, но события, связанные с ним, берут начало ещё в 17 веке. 2022 год – юбилейный. Республика Алтай вместе со всей Россией отмечает 410-летие освобождения от польских интервентов и окончания Смутного времени.

В эти дни в республике проходит череда праздничных мероприятий.

3 ноября прошел марафон сдачи ГТО, а в республиканской столице этно-квиз «Народов много – страна одна» для образовательных организаций города и Всероссийская акция «Ночь искусств».

4 ноября, в основной праздничный день, на Центральной площади Горно-Алтайска прошел большой концерт «Мы вместе» с участием выдающихся творческих коллективов.

Поздравил жителей Глава Республики Алтай Олег Хорохордин: «Для современных россиян патриотизм и любовь к Отечеству – главные моральные ценности, а они всегда помогали нам объединиться, выстоять и победить несмотря ни на что. Сегодня мы все переживаем за наших земляков, которые принимают участие в специальной военной операции, и мы можем ими гордиться – они доказали, что достойны славы своих предков».

В 16:00 в Доме дружбы народов состоится презентация спилс-карт «Большая страна». Фотовыставка «Народы России» и Международная акция «Большой этнографический диктант» в рамках праздничных мероприятий продлятся до 7 и 8 ноября соответственно.

Фото: Правительство РА