Все новости Алтая
на одном сайте

Огнеборцы из Республики Алтай приняли участие в международных соревнованиях «Вертикальный вызов»

Огнеборцы из Республики Алтай приняли участие в международных соревнованиях «Вертикальный вызов»
Новости
14:00, 09 ноябрь 2022
1 695
0

Огнеборцы из Республики Алтай приняли участие в международных соревнованиях «Вертикальный вызов» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему имени Е.Н. Зиничева. Мероприятие состоялось в День народного единства в Санкт-Петербурге. 

 

На старт вышли 477 огнеборцев со всех уголков России и Белоруссии, сообщает МЧС РА. Пожарные преодолели 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. 

 

Все участники состязаний имели действующую квалификацию «газодымозащитник» и допуск к работе в средствах защиты органов дыхания. Они преодолели дистанцию на время и подключенным к СИЗОД. Остальные – принимали участие в забеге «вне зачета», на личный результат (в полной боевой экипировке, но без подключения к СИЗОД).

На каждом этаже и площадке финала соревнований дежурили специальные бригады медиков-волонтеров, которые поддерживали спортсменов, а при необходимости оказывали им первую помощь.

 

Все участники забега достойно преодолели дистанцию, одержав победу, прежде всего над самими собой, в очередной раз доказав, что нет ничего невозможного для спасения жизни.


Источник: МЧС России по Республике Алтай