Все новости Алтая
на одном сайте

Олег Хорохордин встретился с мобилизованными из Республики Алтай

Олег Хорохордин встретился с мобилизованными из Республики Алтай
Новости
17:52, 09 ноябрь 2022
1 572
0

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 8 ноября, встретился с мобилизованными жителями региона, которые проходят боевое слаживание на территории Новосибирской области.

 

Во встрече также приняли участие спикер Государственного Собрания – Эл Курултай РА Артур Кохоев, первый заместитель Председателя Правительства РА Эжер Ялбаков, военный комиссар РА Олег Денисенко, сенатор Владимир Полетаев.

 

Отправка мобилизованных состоялась 22 и 23 октября. Их отправили в войсковую часть, где сейчас они проходят военную подготовку перед отправкой в зону проведения специальной военной операции.

 

Олег Хорохордин встретился с руководством Новосибирского высшего военного командного училища, стороны обсудили ход подготовки и условия, в которых живут и тренируются мобилизованные.

 

Также руководитель субъекта пообщался с самими военнослужащими, он осмотрел место проживания, питания земляков, обсудил с ними текущее положение дел и нужды их семей.

 

«Лично пообщался с самими ребятами, из первых уст выслушал их вопросы. Они касались как подготовки боевого слаживания, так и их близких. Зафиксировал все обращения по организации помощи семьям мобилизованных. Каждое из них обязательно будет отработано с профильными органами власти, руководителями администраций города и районов. Все получат необходимую помощь», – заверил Олег Хорохордин.

 

По его словам, в месте сбора пополнения созданы необходимые условия для подготовки и проживания.

«Убедился, что ребята в хорошем боевом духе. Они передали большой привет своим семьям, всем землякам, поблагодарили за посылки, которые мы привезли из дома, и за огромную поддержку, которую они получают», – сказал Олег Хорохордин.


Источник: Правительство Республики Алтай