Все новости Алтая
на одном сайте

16 мостов на дорогах регионального значения обновили в Республике Алтай

16 мостов на дорогах регионального значения обновили в Республике Алтай
Новости
16:42, 11 ноябрь 2022
1 285
0

Ремонт, капитальный ремонт и реконструкция мостовых переходов, находящихся на дорогах регионального значения, проходит в Республике Алтай в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году работы проводились на 21 искусственном сооружении, на 16 работы уже завершены. Капитально отремонтированы мостовые переходы через реки  Нижняя и Верхняя Шиверта, Шиверта, Талда, Еланда, Юстик, Верх-Черга, Песчаная, Тюдрала, Айаткан и Узнезя, отремонтированы переправы через реки Куваш, Песчаная и Ябоган, реконструированы два искусственных сооружения через реки Ярлу-Айры и Кара-Озёк.

Продолжают приводить в нормативное состояние мосты через реки Кок-Озёк, Чичке-Тал, Озеро Пушкаревское, Абай и ручей на автодороге Тулой – Бийка, сообщает «Горно-Алтайавтодор».

Также в начале осени были заключены контакты на ремонт еще 10 мостовых переходов  – через реки Заксым, Чуря, Синюха, Сузар, Сейка, Березек, Балыктуюль и три переправы через ручей на автодороге Тулой – Бийка. К работам на них планируется приступить уже этой зимой. Специалисты отмечают, что устраивать объездные дороги, демонтировать старое сооружение и возводить опоры проще в холодное время года, когда уровень воды в водоемах значительно понижается.

Источник: Министерство регионального развития Республики Алтай