Все новости Алтая
на одном сайте

На курорте «Манжерок» прошли масштабные учения по спасению туристов

На курорте «Манжерок» прошли масштабные учения по спасению туристов
Новости
10:05, 25 ноябрь 2022
1 032
0
По легенде, канатная дорога остановилась, аварийный запуск резервного дизельного привода оказался невозможным. Как следствие, в 20 кабинках заблокированы около 40 человек.

Учения прошли в два этапа в течение двух дней. Если на первом этапе спасатели ознакомились с оборудованием и снаряжением курорта, то во второй день специалисты отработали практические занятия по эвакуации людей.
На курорте «Манжерок» прошли масштабные учения по спасению туристов


«Проводить такие учения регулярно важно и необходимо. Этой зимой мы ждем в Манжероке очень много туристов. Только на новогодние праздники приедут десятки тысяч человек. Все они хотят комфортного и безопасного отдыха. Мы приложим все силы, чтобы сделать его именно таким для наших гостей», - отметил генеральный директор Владимир ЩЕРБИНИН.

Сценарий масштабных учений на курорте отрабатывали 74 спасателя и 12 единиц техники. Поисково-спасательные отряды сразу нескольких регионов - Республики Алтай, Алтайского края, Западно-Сибирского отделения и курорта «Манжерок» отработали правила эвакуации, навыки спасательных работ и проверили наличие техники в спасательных подразделениях.


«Учения стали проверкой для всех оперативных служб нашего курорта. В первую очередь спасатели оттачивали навык и отработали действия персонала канатной дороги», - от-метил начальник отдела безопасной эксплуатации горной инфраструктуры курорта Виталий АКСЕНОВ.

Учения стали завершающей частью подготовки к зимнему сезону катаний.