Все новости Алтая
на одном сайте

Курорт «Манжерок» открыл новые мастерские для сельских детей

Курорт «Манжерок» открыл новые мастерские для сельских детей
Новости
11:40, 20 декабрь 2022
577
0
Новые мастерские для занятий по технологии открылись в Манжерокской школе Майминского района. Это стало возможным благодаря социальной программе «Манжерок – детям» курорта «Манжерок».
Курорт «Манжерок» открыл новые мастерские для сельских детей


Вместо старых мастерских с земляными полами и шлаколитыми заливными стенами, построенных более 40 лет назад - современные и безопасные. Новое учебное заведение мастерских для уроков технологии представляет собой модульное здание общей площадью более 250 квадратных метров с тремя просторными классами и всем необходимым оборудованием. Глава Республики Алтай Олег ХОРОХОРДИН открывая здание отметил, что это важное событие не только для школы, но и всего села.


«Этот проект реализован в рамках социальной программы «Манжерок – детям». В него вложено более 33 млн рублей. Старое здание 1978 года постройки уже не соответствовало стандартам, с годами начало рушиться. Теперь же ученики Манжерокской школы, а это более 200 человек, смогут осваивать этот предмет в новом современном здании с использованием новейшего оборудования.

Искренне благодарю президента «Сбербанк» Германа Грефа, генерального директора курорта Владимира Щербинина за этот объект и за обширную социальную программу, которую «Манжерок» и Сбер реализуют в регионе», – подчеркнул Олег Хорохордин.

Также глава региона выразил уверенность, что сотрудничество будет продолжено. Спикер парламента Артур Кохоев поблагодарил курорт Манжерок за оказанную спонсорскую помощь в строительстве объекта, всем тем, кто принимал участие в строительстве мастерских.
«Отрадно, что в преддверии Нового года открывается социально нужный объект. Спасибо вам, что вы совершает благо. Конечно, хотелось бы чтобы таких объектов стало все больше и больше», – сказал Артур КОХОЕВ.


Новое модульное здание возведено в короткие сроки. Здесь оборудованы класс для девочек, где юные хозяйки научатся вести домашнее хозяйство и шить, а также два класса для мальчиков, где ребята получат возможность заниматься металло и деревообработкой.


«Почему курорт «Манжерок» придает вопросу воспитания молодого поколения важное значение? Ответ очевиден. Наш курорт Манжерок – градообразующее компания. А здоровые и веселые дети — это будущее села, а значит и нашего курорта. Мы инвестируем в наших детей. Уверены, так мы сможем воспитать здоровое и ответственное поколение.

Наша компания социально ориентированная, поэтому свою деятельность подчиняем именно таким важным направлениям.
И наконец, это наш подарок - детям к новому году. Это модульное здание со всем содержимым оборудованием мы передаем в собственность Манжерокской школы на безвозмездной основе», – подчеркнул генеральный директор курорта Владимир ЩЕРБИНИН.

Социальная программа курорта «Манжерок-детям» активно развивается начиная с 2019 года. Это - крупнейший проект компании, который с каждым днем расширяется. За этот год благодаря курорту в селе Манжерок появились уже два современных объекта - многофункциональная спортивная площадка и теперь еще модульное здание для занятий по технологии.

За реализацию социальных проектов в этот день благодарственными письмами Правительства Республики Алтай и парламента региона отмечены директор ООО «Инжзащита» Константин Самаркин- Джарский, заместитель директора по строительству ООО «ГеоСтройКомплекс» Владимир Данько, генеральный директор ООО «ПГ Энергия» Артур Хачатрян и советник генерального директора ООО «СноуСервис» Владимир Марьин. Павлов Александр – начальник отдела закупок курорта «Манжерок» и Сергей Рогов – главный специалист отдела маркетинга курорта награждены Почетными Грамотами Майминского района.

После завершения торжественного открытия прошли мастер-классы: для мальчиков по деревообработке, а девочки получили наглядный урок от шеф-повара ресторана «Горный».