Все новости Алтая
на одном сайте

О «Движении первых» рассказали в прямом эфире ЦУР

О «Движении первых» рассказали в прямом эфире ЦУР
Новости
11:20, 23 декабрь 2022
948
0
Прямой эфир о создании и планах развития Российского движения детей и молодежи «Движение первых» состоялся в Центре управления регионом. Спикером выступила председатель совета реготделения движения Анна Бедарева.

На первом съезде движения, прошедшем с 17 по 21 декабря в Москве, участники выбрали название нового объединения – «Движение первых». Республику Алтай на съезде представили 13 школьников и студентов, а также два педагога.

«Закон о создании детского объединения был принят в июле на федеральном уровне. Участие в движении дает широкие возможности для детей и молодежи, в него также вовлечены педагоги и родители, которые могут быть наставниками», – рассказала Анна Бедарева.

В Республике Алтай планируется создание местных и первичных отделений «Движения первых» в первом квартале 2023 года.

«Сейчас исторический момент для нашей организации – движение на этапе становления, формируется региональное отделение. Оно объединит вокруг себя все основные детские и молодежные организации региона. Цель – вовлечь школьников и студентов в активную деятельность, чтобы они могли найти для себя комфортную атмосферу, реализоваться в рамках двенадцати направлений движения», – отметила Бедарева.

Она рассказала о направлениях деятельности движения, возможности зарегистрироваться в организации, а также о первых мероприятиях, которые организует «Движение первых».

Полную запись трансляции можно посмотреть по этой ссылке.