Все новости Алтая
на одном сайте

В Республике Алтай прошла новогодняя елка Главы

В Республике Алтай прошла новогодняя елка Главы
Новости
10:44, 26 декабрь 2022
683
0
Как сообщает пресс-служба Правительства РА, в праздничном мероприятии приняли участие 280 учащихся школ, организаций дополнительного образования и учреждений культуры из всех муниципальных образований, одаренные дети, победители олимпиад, соревнований, конкурсов, обучающиеся на «хорошо», «отлично», дети из малообеспеченных семей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможности здоровья, дети из многодетных семей.

От имени главы Республики Алтай Олега Хорохордина ребят поздравила заместитель председателя правительства Республики Алтай Динара Култуева.

«Новый год – это по-настоящему волшебное время, когда мы загадываем самые сокровенные желания и ставим перед собой новые цели, проводим время с самыми дорогими и близкими людьми и с оптимизмом смотрим в будущее», – сказала она.

Вице-премьер отметила, что в уходящем году ребята сделали много добрых дел, помогали тем, кто в этом нуждался, поддерживали добрым словом и делом родителей, бабушек и дедушек, друзей и знакомых.

«Дорогие ребята, помните, что все мечты обязательно исполнятся. Самое главное – твердо знать свою цель и целеустремленно идти к ее достижению, совершенствоваться, получать знания и навыки. Для этого нужно очень сильно захотеть и много трудиться! Но я верю, что каждый из вас справится с этим», – сказала она.

Динара Култуева пожелала детям здоровья, успехов в учебе, отлично провести зимние каникулы.

К поздравлениям присоединился заместитель председателя Государственного Собрания – Эл Курултай РА Герман Чепкин. Он поздравил детей с наступающим Новым годом и пожелал хорошей учебы, трудолюбия, верных друзей.

Участники мероприятия просмотрели детский новогодний спектакль «По Щучьему велению», далее состоялось театрализованное представление «Алиса в стране чудес», игровая программа с участием Деда Мороза и сказочных героев вокруг новогодней елки.

До начала представления в холле театра были организованы импровизированные площадки для выступления детей, игровые станции, выставка животных и тематические площадки «Новогодний калейдоскоп», «Новогодний бум», «Лесная полянка», «В гостях у лошади», «Спортивная», «Королевство кривых зеркал», «Технологичное волшебство». Гостей встречали ростовые куклы, герои мультфильмов.

Все участники новогоднего праздника получили сладкие новогодние подарки.