Все новости Алтая
на одном сайте

Итоги работы службы 122 подвели в России

Итоги работы службы 122 подвели в России
Новости
13:57, 27 декабрь 2022
730
0
В Координационном центре заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко провел совещание, на котором были подведены итоги работы Правительства по организации обратной связи с гражданами и работе колл-центров службы 122 в регионах России.

– С 2020 года на единую службу 122, организованную по поручению Президента России Владимира Путина, поступило более 107 млн звонков, из них 59 млн только в этом году. Пик пришелся на февраль, когда в стране фиксировался высокий уровень заболеваемости «Омикроном». С начала частичной мобилизации по поручению Председателя Правительства Михаила Мишустина в кратчайшие сроки было организовано информирование граждан по волнующим их вопросам через колл-центры 122 и ресурсы «Объясняем.рф». Сегодня все субъекты строго соответствуют нормативам работы службы. Горячая линия 122 за этот период обработала порядка 2 млн звонков, – подчеркнул Чернышенко.

735 ответов на актуальные для граждан вопросы были направлены в колл-центры службы 122 оперативно размещены на портале «Объясняем.рф». На портале Госуслуг были развернуты сервисы: прием жалоб по вопросам частичной мобилизации, получение мобилизованными мер поддержки, а также запись в добровольцы.

Портал «Объясняем.рф» стал одним из ключевых источников новостей о проведении частичной мобилизации для граждан - за время существования раздела «Частичная мобилизация» на сайте зафиксировано более 50 млн просмотров, суммарный охват постов в соцсетях составил 239 млн.

Наиболее популярными стали ответы про порядок вступления в добровольцы и отправку посылок военнослужащим. Для информирования о федеральных мерах поддержки был обновлен навигатор мер на «Объясняем.рф».

Дмитрий Чернышенко поблагодарил всех участников, подчеркнув: механизм совместной работы министерств, ведомств и регионов на площадке Координационного Центра доказал свою эффективность.