Все новости Алтая
на одном сайте

Маленькой жительнице Республики Алтай требуется наша помощь

Маленькой жительнице Республики Алтай требуется наша помощь
Новости
11:10, 10 январь 2023
720
0
Нашей маленькой землячке Тае Винокуровой поставили страшный диагноз: спинально-мышечная атрофия (СМА), и без дорогостоящего лекарства ребёнок будет приговорён! Малышке всего год и три месяца.

Диагноз обрушился на эту семью 31 декабря. Сейчас родственники ребенка добиваются, чтобы Тае назначили лекарство, способное продлить жизнь. Стоимость препарата баснословная – 165 млн рублей, однако есть шанс, что девочка получит его бесплатно.

Но! До введения препарата пройдёт как минимум несколько месяцев, а помощь ребенку нужна уже сейчас. Тае требуется поддерживающая терапия, специальные приспособления, чтобы стоять, обследование в московской клинике.

Мотонейроны, отвечающие за тонус мышц и движения, погибают каждую секунду. Без лечения у людей с таким диагнозом постепенно перестают двигаться конечности, они перестают самостоятельно дышать, а потом и глотать, при этом интеллект сохраняется и человек всё понимает…

От беды никто не застрахован, и подготовиться к ней тоже нельзя. Уважаемые земляки, давайте не останемся в стороне и поможем маленькой Тае жить.

В семье Винокуровых трое детей, проживают они в Майме. Оказать посильную помощь можно через мобильный банк по номеру 89293050805, Софья Павловна Винокурова (мама девочки).