Все новости Алтая
на одном сайте

Книга-путеводитель «Алтай. Твой гид по Республике» издана в регионе

Книга-путеводитель «Алтай. Твой гид по Республике» издана в регионе
Новости
11:48, 12 январь 2023
945
0
Научно-популярное издание «Алтай. Твой гид по Республике» создано на основе материалов ранее вышедшего в России автомобильного аудиогида «Altai Mountains Guide», информирует пресс-служба Правительства РА.

Книга состоит из 90 иллюстрированных текстов о геологии, флоре и фауне, истории, культуре и этнографии Горного Алтая, достопримечательностях, которые можно посетить в регионе. Тексты верифицированы научными сотрудниками Национального музея им. А.В. Анохина, Алтайского государственного биосферного заповедника, а также Института этнологии и антропологии им. Миклухо-Маклая РАН.

«Книга рассказывает о любви к горам, путешествиям, приключениям, природе, людям, России. Горныи? Алтаи? за последнее десятилетие стал ценным, стратегически важным направлением всеи? отрасли россии?ского и международного туризма. Мы ценим и храним атмосферу туристических походов, горных восхождении?, водных сплавов и много инвестируем в развитие современнои? инфраструктуры высочаи?шего уровня. У нас есть большие возможности для развития образовательного, этнического, гастрономического, культурного и научного туризма», – прокомментировал глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Выпуск книги «Алтай. Твой гид по Республике» – это значительный шаг по формированию в отрасли информационной среды нового уровня и популяризации научных знаний. Издание отвечает сложившемуся запросу туристической аудитории на объективную и качественную информацию, считают эксперты отрасли.

«Это первая осмысленная книга-путеводитель о Горном Алтае, в которой действительно в самой своей сути подан научно-популярный формат», – говорит о книге заместитель министра природных ресурсов, экологии и туризма РА Елена Ялбачева.