Все новости Алтая
на одном сайте

Планы в образовании на 2023 год

Планы в образовании на 2023 год
Новости
13:14, 13 январь 2023
752
0
Указом Президента 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника. Министр просвещения Сергей Кравцов встретился с Владимиром Путиным, на встрече они обсудили планы на 2023 год. Сейчас активно развивается программа по капитальному ремонту школ, из которых более 70% находятся в селах. Также открылись специальные центры дополнительного образования «Кванториум» и «Точка роста».

Важное событие для среднего профессионального образования ожидается в 2023 году. Вместо международного чемпионата Worldskills в России пройдет чемпионат «Профессионалитет». Этот проект проводится совместно с работодателями, поэтому у участников чемпионата есть хорошая возможность пройти практическое обучение и выиграть стажировку в российских компаниях, что благополучно повлияет на их дальнейшее трудоустройство.

Помимо встречи с президентом Кравцов встретился с министром образования Белоруссии. Итогом встречи стало подписание плана о сотрудничестве в образовании на 2023-2024 гг.

Перемены и нововведения также ожидаются и в Республике Алтай. В 2023 году будет открыт Центр для одаренных детей. Также стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады по 20 предметам. Наши школьники ежегодно показывают хорошие результаты.

В Турочакском, Усть-Коксинском и Чемальском районе планируется создание 130 новых мест дополнительного образования.

Фото: kremlin.ru