Все новости Алтая
на одном сайте

Более 150 горнолыжников из шести стран выступят на этапе Кубка России в Манжероке

Более 150 горнолыжников из шести стран выступят на этапе Кубка России в Манжероке
Новости
15:36, 18 январь 2023
826
0
На этапе Кубка России, который пройдет на курорте «Манжерок» с 26 января по 1 февраля, примут участие спортсмены из 22 регионов России. В этом году соревнования вышли на международный уровень.

На курорте «Манжерок», куда переместились соревнования среди сильнейших горнолыжников России, пройдут старты в дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант».

На старт, вместе со спортсменами из России, выйдут спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Ирана, Сербии и Аргентины.

««Манжерок» становится постоянным местом проведения этапа Кубка России наряду с другими ведущими горнолыжными курортами страны. Уверен, этап Кубка России на нашем курорте – это альтернатива международным соревнованиям. Для этого у нас есть все - сертифицированные трассы, соответствующие всем мировым стандартам», - отметил генеральный директор курорта Владимир Щербинин.

Для соревнований будет предоставлена трасса «Катунь» длиной в 2 километра с перепадом высот в 900 метров. По словам организаторов Федерации по горным лыжам России, трасса соответствует всем стандартам проведения состязаний такого уровня.

Все участники соревнований - спортсмены профессионального уровня подготовки. Общее количество задействованных в проведении соревнований составляет около 250 человек.

Старт первого заезда состоится 27 января в 10:30, официальное открытие соревнований пройдет 28 января в 18:00.