Все новости Алтая
на одном сайте

В регионе откроют центры общения для людей старшего поколения

В регионе откроют центры общения для людей старшего поколения
Новости
14:00, 20 январь 2023
790
0
Чойский район Республики Алтай выбран пилотным для создания центра общения для граждан старшего поколения. Как пояснил депутат РА Михаил Терехов, проект в этом году стартовал во всех регионах России. Такую задачу поставил Президент страны В.В. Путин с заботой о золотом фонде нашего государства — людях старшего поколения.

В селах Сейка, Ынырга и Каракокша прошли встречи с представителями старшего поколения с участием депутата Республики Алтай по округу №28 (Чойский район) Михаила Терехова, заместителем управляющего отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ по РА Светланы Кудрявцевой, председателем Совета депутатов Чойского района Зураба Колосова, заместителем главы района Марианны Диминевой.

По словам Михаила Терехова, посетители центров общения здесь смогут найти новых друзей, обрести новые интересы и умения в комфортной для этого обстановке. И, самое главное, ощутить внимание и заботу со стороны нашего государства. Здесь совместно с партнерами проекта – отделением фонда пенсионного и социального страхования РФ по РА, учреждениями культуры, управлениями социальной защиты, общественными объединениями и медицинскими организациями – будут проводить совместные мероприятия, лекции и обучение. Помимо образовательных программ, люди могут разнообразить досуг совместным просмотром любимых фильмов, настольными играми и чтением литературы. Также у них есть возможность повысить финансовую и компьютерную грамотность.

Сельчане положительно восприняли эти нововведения. Также сообщили, что здесь они могут встречаться и вязать теплые вещи нашим землякам, участвующим в зоне СВО.

По информации elkurultay.ru