Все новости Алтая
на одном сайте

В отношении «Гармонии здоровья» заведено уголовное дело за хищение около 7 млн

В отношении «Гармонии здоровья» заведено уголовное дело за хищение около 7 млн
Новости
11:11, 26 январь 2023
540
0
Прокуратура Республики Алтай направила в суд уголовное дело в отношении главного врача частной медицинской организации ООО «Гармония здоровья». Он обвиняется в мошенничестве в рамках программы обязательного медицинского страхования на сумму около 7 млн рублей!

По версии следствия, в период с 2018 года и по август 2019 года главный врач, его заместитель и врач клиники организовали мошенническую схему для получения средств в счет оплаты медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования. Для этого участники преступной группы обеспечили внесение в медицинские документы пациентов и направление в региональный территориальный фонд обязательного медицинского страхования и в медицинские страховые компании не соответствующие действительности сведения относительно объема и характера оказанных медицинских услуг пациентам. Таким способом сотрудники клиники похитили около 7 млн рублей, поступивших в ООО «Гармония здоровья» в качестве оплаты в рамках программы обязательного медицинского страхования.

Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, частично возместил причиненный ущерб.

Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай для рассмотрения по существу.

В отношении других соучастников преступления уголовное дело находится в производстве органов следствия, информирует Прокуратура РА.

Фото: storyblocks.com