Все новости Алтая
на одном сайте

В Майминском детском саду проверяют, из-за чего заболели дети

В Майминском детском саду проверяют, из-за чего заболели дети
Новости
16:36, 27 январь 2023
895
0
Прокуратурой Республики Алтай организована проверка по публикации в социальной сети о заболевании воспитанников детского сада «Олененок» в Майминском районе.

Напомним, 26 января в одном из ТГ-каналов появилось сообщение, что детей из детского сада «Олененок» в Майминском районе забирают домой по звонку из-за рвоты, или рвота начинается уже дома после детсада. Родители просят руководство детсада и Роспотребнадзор прояснить ситуацию, не отравление ли это.

Одновременно с Прокуратурой эпидемиологическое расследование с установлением фактов заболевания детей начал Роспотребнадзор РА.

Разбирается в ситуации и администрация Майминского района. По информации районного руководства, в детском саду «Оленёнок» у восьми детей из подготовительной группы была рвота. К врачу обратились только трое. Поставлены диагнозы ОРВИ и функциональное расстройство кишечника. Подтвержденного диагноза «отравление» ни у кого нет. Первый ребёнок заболел 20 января. Все последующие дети заболели 24, 25 января. Это дети из одной группы.

Сегодня всех детей, родители которых не обратились к врачу, но имеют схожие симптомы - рвоту и температуру, на дому посещают педиатры.

В группе детского сада, на пищеблоке проводятся карантинные мероприятия.