Арина Кусургашева успешно выступила на Чемпионате СФО по лыжным гонкам

Новости
13:11, 31 январь 2023
789
0

С 25 по 29 января в Кемерово прошел Чемпионат Дальневосточного и Сибирского федеральных округов по лыжным гонкам. Студентка ГАГУ Арина Кусургашева, представляющая Республику Алтай, показала достойные результаты на разных дистанциях.

В гонке классическим стилем на 10 км спортсменка заняла четвёртое место с отставанием от третьего места всего лишь в 7 секунд. В эстафете 4?3 км спортсменка выступала в сборной команде; её партнёршами стали представительницы Омской и Тюменской областях и Бурятии. По результатам гонки команда заняла второе место.

Блестящую гонку провела Арина в заключительный день чемпионата на дистанции 10 км свободным стилем. С первых метров дистанции Арина захватила лидерство. На отметке 2,5 км она была первой, навязать борьбу ей смогла только Диана Артемьева из Красноярска, проигравшая Арине на этой отметке 10 секунд. На отметке 5 км разрыв сократился до 8,6 секунд. Арина смогла удержать лидерство и финишировала с лучшим результатом. Спортсменка из Красноярска уступила ей 4,1 сек. Занявшая третье место спортсменка из Тюмени проиграла лидеру более двух минут.

Источник: Горно-Алтайский государственный университет