Все новости Алтая
на одном сайте

МФЦ помогает оформить виртуальную «Пушкинскую карту»

МФЦ помогает оформить виртуальную «Пушкинскую карту»
Новости
15:37, 09 февраль 2023
754
0
Молодежь с удовольствием повышает свой культурный и образовательный уровень при поддержке государства. Свыше 2000 обучающихся образовательных учреждений региона обратились в 2022 году в МФЦ для оформления виртуальной «Пушкинской карты». Сотрудники МФЦ помогают жителям работать с порталом «Госуслуги» в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика», информирует Минцифры РА.

Программа «Пушкинская карта» популяризирует культурные мероприятия среди молодежи и обеспечивает свободный доступ к участию в них.

Для оформления виртуальной «Пушкинской карты» МФЦ Республики Алтай оказывает содействие жителям региона в возрасте от 14 до 22 лет в регистрации и подтверждении учетных записей на портале «Госуслуги». Помощь осуществляется в двух формах:
– выезд сотрудников МФЦ в образовательные организации;
– самостоятельное обращение обучающихся в офисы «Мои документы».

«В прошлом году непосредственно в офисы «Мои документы» обратились 1100 человек, остальным оформили карты при выездном обслуживании. В текущем году продолжаем выезды в образовательные учреждения муниципальных образований республики. Уже побывали в Озеро-Куреевской школе, Майминских школах, Коргонской школе», – рассказывает директор МФЦ Республики Алтай Арчынай Кундюшева.

Программа «Пушкинская карта» позволяет приобрести билеты в театры, музеи, кинотеатры. Номинал карты составляет 5 000 рублей.