Все новости Алтая
на одном сайте

Юные жители региона могут принять участие в фестивале «Звезда Спасения»

Юные жители региона могут принять участие в фестивале «Звезда Спасения»
Новости
15:50, 09 февраль 2023
900
0
МЧС России проводит V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Тематика фестиваля: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение»; «Героям спасения посвящается. Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В конкурсе могут участвовать учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет, при этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие. Предусмотрены очные и заочные этапы участия.

I-й этап фестиваля проводится в Главном управлении МЧС России по Республике Алтай. Заявки и работы принимаются до 17 марта 2023 года.

Фестиваль включает следующие ряд творческих конкурсов по изобразительному, литературному, музыкальному, хореографическому, сценическому творчеству ( подробнее в Положении о конкурсе).

Участие в конкурсах фестиваля является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе. Представляя заявки, родители и педагоги подтверждают свое согласие на использование присланных ими материалов в некоммерческих целях для выставок, анонсирования фестиваля в средствах массовой информации, социальной рекламы без выплаты авторского гонорара в соответствии с законодательством Российской Федерации. Материалы, присланные на конкурс, участникам фестиваля не возвращаются.

Победителям (за 1-3 место по итогам каждого творческого конкурса) I этапа Фестиваля вручаются дипломы победителей, остальным участникам, а также их педагогам вручаются дипломы участников Фестиваля.

II -й этап фестиваля проводится в г. Москва по итогам проведения I-го этапа фестиваля на основании материалов, предоставленных в адрес организационного комитета фестиваля.

Для участия в I-ом этапе фестиваля заявки и материалы направляются в Главное управление МЧС России по Республике Алтай: 649002, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический д.115/1, либо по электронной почте ogz@04.mchs.gov.ru.. Телефон для справок - 7 (388-22) 40-324.