Все новости Алтая
на одном сайте

Волонтер Ольга Быструхина продолжает приближать Победу

Волонтер Ольга Быструхина продолжает приближать Победу
Новости
15:51, 14 февраль 2023
977
0
Ольга Быструхина, жительница Сейки Чойского района и волонтер в Штабе добровольцев под Мариуполем. За месяцы работы за плечами Ольги – десятки дел, которые смело можно называть подвигом, пишут Чисто Новости.

Так, она дважды побывала на Донбассе. Суровые бытовые условия, поездки на передовую с адресной помощью, работа с беженцами.

А потом – поездка в санчасть под Новочеркасском, где Ольга встретила земляка, проходившего лечение. Мерген Аскышев из Улаганского района получил под Луганском второе ранение. Ольга Быструхина не только выяснила у бойца, что нужно именно ему, но и познакомилась с фельдшером санчасти, которая только что вернулась из-под Марьинки. Удивительно, как эти две, ранее незнакомые женщины, нашли общий язык, но уже через пару минут Ольга знала, что под Марьинкой наши ребята из республики и им нужна помощь.

Незамедлительно Ольга Дмитриевна организовала сбор среди земляков, и через короткое время в санитарную роту танкового полка, где служат наши парни, были отправлены необходимые медикаменты.

Спасибо вам, Ольга Дмитриевна!