Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске прошел забег православной молодежи

В Горно-Алтайске прошел забег православной молодежи
Новости
13:39, 16 февраль 2023
851
0
«Сретенский марафон» провела Горноалтайская епархия 15 февраля – в Сретение Господне. Спортивное мероприятие приурочили ко всемирному Дню православной молодежи.

Как пишут Чисто Новости, в забеге приняли участие около 80 человек, преимущественно студенты различных учебных заведений. Вместе с ними на старт вышли Андрей Пивоваров, председатель Комитета по социальным вопросам, спорту и молодежной политики, и Николай Корчагин, представитель Федерации традиционного каратэ-до фудокан Республики Алтай.

Маршрут проложили от Преображенского храма до храма преподобного Макария Алтайского. Перед стартом отец Лаврентий Донбай, организатор пробежки и руководитель молодежно-миссионерского отдела Горноалтайской епархии, провел для собравшихся экскурсию по храму и отслужил молебен на всякое доброе дело. А также зачитал Послание Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

До финиша марафонцев сопровождал автобус – на случай, если кому-то понадобиться передышка или помощь. Однако все участники забега благополучно добрались до конечной точки.
В Горно-Алтайске прошел забег православной молодежи


В храме преподобного Макария Алтайского спортсменов встретил иерей Владислав Поклонов, который провел экскурсию по территории храма и подарил всем участникам мероприятия на память небольшие иконы.

Закончилось мероприятие чаепитием и просмотром фильма «Турист».