Все новости Алтая
на одном сайте

В Горно-Алтайске произошел пожар с трагическими последствиями

В Горно-Алтайске произошел пожар с трагическими последствиями
Новости
12:28, 29 декабрь 2016
2 176
0
29 декабря ночью в Горно-Алтайске произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погибли два человека. На момент прибытия пожарных подразделений, горел дом и надворные постройки под одной крышей, произошел взрыв газового баллона на веранде дома. Пожарные извлекли еще 3 газовых баллона. В ходе ликвидации пожара, внутри дома обнаружены двое погибших 1933 и 1958 годов рождения, добропорядочные граждане. Отец - пенсионер здравоохранения, сын - мастер электрооборудования на котельных.

Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки на веранде. Там же находился газовый баллон, в результате нагревания он взорвался и огонь стремительно распространился по жилым помещениям. К сожалению, жильцы дома не почувствовали сразу, что на веранде что-то горит и не смогли вызвать пожарных. В пожарную охрану позвонили соседи, когда увидели, что пламя уже охватило большую часть дома и надворные постройки.

В ликвидации пожара были задействованы 17 человек личного состава пожарных частей города и села Майма, 4 пожарных автомобиля.

В Горно-Алтайске произошел пожар с трагическими последствиями

Прес служба МЧС