Все новости Алтая
на одном сайте

Республика Алтай встретила Крымскую весну

Республика Алтай встретила Крымскую весну
Новости
21:36, 18 март 2023
655
0
Мероприятия, посвящённые девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, прошли в городе Горно-Алтайске и в районах республики.

Основные мероприятия, приуроченные к этой дате, состоялись в Горно-Алтайске. Активисты «Единой России», молодогвардейцы раздали гостям праздника ленточки-триколоры, сообщают на сайте реготделения партии.
Республика Алтай встретила Крымскую весну


Пришедших познакомили с туристическими и оздоровительными возможностями Крыма, рассказали о событийном и гастрономическом туризме. На специально организованной площадке желающие могли сдать нормы ГТО. Особой популярностью площадка пользовалась у детей. В фотозоне «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!» можно было сделать памятные фотоснимки. Центр молодёжной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай организовал акцию «Моя Таврида – моя молодость!». Желающие смогли узнать о мероприятиях проекта арт-кластера «Таврида». Народный фронт представил проект «Всё для Победы!», посвящённый сбору помощи военнослужащим, участвующим в спецоперации.


Отпраздновали День воссоединения Крыма с Россией и в районах Республики Алтай. Мероприятия прошли при содействии местных отделений «Единой России».


Так, на Мемориале славы в селе Онгудай прошёл митинг под лозунгом «Крымская весна – вместе навсегда!» Митинги-концерты состоялись в Чемале и Улагане. В Усть-Кане Крымскую весну встретили автопробегом. В Усть-Коксе и в Черге Шебалинского района прошли тематические акции.