Все новости Алтая
на одном сайте

«Коммерсантъ» назвал курорт «Манжерок» новой точкой туристического притяжения

«Коммерсантъ» назвал курорт «Манжерок» новой точкой туристического притяжения
Новости
15:04, 23 март 2023
919
0
Как написало издание, Алтай приобретает все большую популярность в глазах туристов во многом благодаря всесезонному курорту Сбера «Манжерок». Для Республики Алтай курорт – один из ключевых работодателей и операторов масштабных социальных программ.

Совсем скоро на «Манжероке» состоится официальное открытие – церемония запланирована на 1 апреля. Хотя активным развитием курорта Сбер занимается с 2018 года, за пять лет превратив проект в один из крупнейших в сфере развития внутреннего и въездного туризма в России.
«Коммерсантъ» назвал курорт «Манжерок» новой точкой туристического притяжения


В прошлом году «Манжерок» посетили 520 тысяч гостей, в этом году курорт ждет уже 700 тысяч туристов. При таких масштабах «Манжерок» - не только самое гостеприимное место в республике, но и крупнейший работодатель и налогоплательщик. Как сказал глава Сбербанка Герман Греф в рамках Алтайского экологического форума «Нить природы», курорт обеспечит работой около двух тысяч человек.

В приоритете у руководства курорта и социальная составляющая. Например, с 2019 года идет реализация программы «Манжерок - детям», благодаря чему о школьников села Манжерок появились спортивная площадка и новое помещение для занятий по технологии. Также для местных школьников курорт предлагает спортивные программы на своей территории. На склонах «Манжерока» проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья.


Зимой – 22 км трасс, канатные дороги, прокат, соревнования международного уровня, событийные праздники. Летом – походы, сплавы, экскурсии. В любое время года – комфортное проживание. И постоянное развитие объекта.

- Мы сделаем «Манжерок» одним из лучших всесезонных курортов в России, где будут созданы все условия для качественного и безопасного отдыха всей семьей в любое время года»,— отметил Герман Греф.

Фото: ГЛК «Манжерок»