Все новости Алтая
на одном сайте

ЦУР Республики Алтай провел обучение по ведению госпабликов

ЦУР Республики Алтай провел обучение по ведению госпабликов
Новости
17:35, 24 март 2023
817
0
В рамках регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошел семинар для администраторов пабликов в социальных сетях учреждений образования.

Сотрудники Центра управления регионом Республики Алтай рассказали о критериях качественного паблика и инструментах его продвижения, разобрали лучшие практики местных пабликов учреждений образования.

Кроме того, участники на практике разобрали как правильно оформить описание сообщества, применить фирменный стиль на визуальный контент. Администраторы флагманских пабликов поделились успешными кейсами по привлечению подписчиков, создания собственного контента.

«ЦУР на постоянной основе проводит очные и онлайн семинары по основам ведения социальных сетей для госучреждений. Повышение качества контента в госпабликах один из основных приоритетов работы в 2023 году», – отметил руководитель ЦУР Республики Алтай Олег Култуев.

Напомним, 1 декабря 2022 года в силу вступил Федеральный закон о госпабликах. В Республике Алтай официальные страницы в соцсетях создали 673 организации, среди которых министерства и администрации муниципальных образований, их подведомственные организации.