Все новости Алтая
на одном сайте

Владислав Челтугашев ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Владислав Челтугашев ответил на вопросы жителей в прямом эфире
Новости
20:57, 31 март 2023
1 001
0
В Центре управления регионом состоялся прямой эфир с председателем комитета по контролю (надзору) Владиславом Челтугашевым. В ходе трансляции он ответил на вопросы граждан, которые зафиксировал ЦУР в социальных сетях.

Руководитель ведомства рассказал об особенностях портала Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

«С помощью ГИС ЖКХ граждане могут получить полную информацию по многоквартирному дому, в котором они проживают, узнать, как осуществляется управление домом, оплатить услуги ЖКХ или подать обращение. Система доступна и для жильцов частного сектора», – рассказал он.
В полномочия комитета входят контрольные функции по строительству социально-значимых объектов, жилых домов, а также исполнение бюджета в жилищно-коммунальном хозяйстве
На вопрос о ходе строительства Горно-Алтайской школы №7 Владислав Челтугашев ответил, что объект строится в соответствии с планом работ.
«В следующем году строительство здания школы №7 планируется завершить. Кроме того, если взять из крупных объектов, в этом году планируется открытие физкультурно-оздоровительного центра, строительство которого готово более чем на 70%», – сказал руководитель комитета.
Глава ведомства рассказал об обслуживании газового оборудования в домах, о возможности подачи жалобы на качество услуг ЖКХ и управляющую организацию, а также о возможности лично обратиться в комитет. Он также рассказал о том, куда обращаться и что делать, если человек оказался обманутым дольщиком.
Полную запись трансляции можно посмотреть по этой ссылке.