Все новости Алтая
на одном сайте

Партдесант «Единой России» проверил ход капремонта в Чемальской школе

Партдесант «Единой России» проверил ход капремонта в Чемальской школе
Новости
16:58, 20 апрель 2023
819
0
В рамках «Партийного десанта» и партпроекта «Новая школа» и. о. председателя совета депутатов Чемальского района, член «Единой России» Роман Шевченко провёл мониторинг капитального ремонта Чемальской СОШ. Также в мониторинге приняла участие депутат райсовета Татьяна Забродина.

По словам депутатов, в ходе ремонта школы возникли проблемы. Подрядчик, с которым был заключён договор, оказался недобросовестным. «При активной поддержке правительства и депутатского корпуса удалось выправить ситуацию и перезаключить договор с новым подрядчиком. Я рад, что работы по ремонту школы продолжаются, несмотря на все обстоятельства. Ведь нашей главной задачей является благополучие и комфорт наших детей, и мы сделаем всё возможное, чтобы они получили самое лучшее», - отметил Роман Шевченко.

В Чемальской СОШ, построенной в 1999 году, обучаются 836 детей. Сейчас они занимаются в приспособленных помещениях.

Напомним, в этом году в Республике Алтай в рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования» и народной программы «Единой России» капитально отремонтируют 12 школ. Программа не ограничивается только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие образовательных учреждений: закупку оборудования, повышение квалификации учителей, обновление учебников и учебных пособий. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

Источник: altai-rep.er.ru